Перейти к публикации
Форум города Балта | Одесская область
Mihail

Плодово-ягодные кусты

Рекомендованные сообщения

Расскажите, пожалуйста, кто занимается садоводством, как правильно и когда именно лучше всего высаживать плодово-ягодные кусты, чтобы они хорошо принялись и как именно надо это делать? Поделитесь, опытом пожалуйста!!

Поделиться сообщением

Так это зависит от типа растения. Некоторым необходимо высаживание именно весной, а есть сорта плодово-ягодных культур, которые рекомендуют осенью пересаживать. Главное, чтобы они не цвели и не плодоносили в этот момент.

Поделиться сообщением

А я бы на вашем месте не торопилась бы садить растения осенью. Лучше заприметить себе хорошие кусты заранее и весной сразу же, как только начнут появляться почки, посадить их. Я именно так высаживаю малину и смородину.

Поделиться сообщением

Естественно, лучший период для посадки молодых деревьев и кустарников это безусловно ранняя весна. Именно тогда растения стремительно растут и набирают силы. Но не забывайте о том, что большую роль играет качество саженцев. Как бы это не звучало банально, но я нашел для себя хорошую торговую площадку, где заказываю их. Например, этой весной я заказывал саженцы клюквы https://agrolife.ua/sazhency/sazhency-jagod/sazhency-kljukvy.html смородины и клубники на сайте Агролайф. У меня принялись замечательные растения, надеюсь что в новом году будут хорошо плодоносить.

klukva-hoves_1.webp 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас