Перейти к публикации
Форум города Балта | Одесская область

Семена петрушки


Solo

Рекомендованные сообщения

Привет, друзья. Подскажите, где найти семена петрушки. В этом году посеяла непроверенные с обычного магазина. Выросла вся очень мелкая, половина вообще не взошла. На следующей год решила взять хорошие семена, а то столько стараний впустую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уверены что проблема именно в семенах. Может дело в уходе или неправильном размещении посадки. Редко встречал по-настоящему плохие семена, но плохие садоводы встречаются гораздо чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже огородом не первый год занимаюсь и раньше все было окей. В этом году ничего не менял, а результат хуже некуда. Хотя до этого все хвалили мою шикарную петрушку, я ее иногда даже соседям продавал. Не думаю, что за год я всему разучился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с вами полностью согласен. Всегда очень внимательно отношусь к выбору семян. Петрушку https://leto.ua/_petrushka    , как и другие растения, заказываю по интернету у проверенных продавцов.

Пробовал уже несколько сортов, нашел свой любимый и в последние годы сажаю в основном его. Петрушка получается очень красивая, насыщенного цвета со средними идеальными листочками.

Урожай большой, хватает не только на лето, а и на заморозку. Так что рекомендую.

prod_img_small_15131.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Амина, вы серьезно?)) Расскажите мне, пожалуйста, про правильное размещение посадки петрушки))) Она вообще растет как бурьян и ухода не требует))
Снег растаял, взрыхлили почву и вперед высаживать. Досаживать петрушку еще можно несколько раз спустя дает три недели, чтоб она всходила до поздней осени. Я так делала в прошлом году)
99%, что дело было именно в семенах, поэтому мелкая и получилась!
Рекомендую купить семена петрушки Фест. Растет прекрасно, если есть желание можете удобрить. Но я просто посеяла и все. Петрушка с крупным листом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
27.06.2021 в 01:49, Solo сказал:

Привет, друзья. Подскажите, где найти семена петрушки. В этом году посеяла непроверенные с обычного магазина. Выросла вся очень мелкая, половина вообще не взошла. На следующей год решила взять хорошие семена, а то столько стараний впустую.

 

 У меня таких проблем ни разу не было. Если интересно, покупаю в магазине "Агромаркет" семена петрушки https://agro-market.net/catalog/cat/petrushka/ Да и вообще весь посадочный материал у них заказываю. Там и цены не завышенные,  и продукция реально качественная. 

vuycjg8k4n2g1byy63rh5tn54pfzsq9a.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Петрушку мы уже давно засадили и не только ее. А вот кто-то в этом году закупал семена подсолнечника nuseed? Кстати сейчас особенно такие семена подсолнечника nuseed https://krupaik.com.ua/ru/podsolnechnik набирают максимальной популярности. А чтобы в этом удостовериться, то советую и вам их приобрести. Как раз это сделать можно в компании  krupaik.com.ua они работают только с качественными и оригинальными семенами подсолнечников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сообщения

    • Для поддержания чистоты и безопасности воды в вашем домашнем бассейне, очень важно правильно подобрать хлор. На основании предоставленной вами информации, могу порекомендовать вам зайти в каталог хлора в таблетках для бассейна https://aquadoctor.ua/product-category/himiya-dlya-basseyna/attribute-forma-vypuska-tabletki/attribute-tip-sredstva-hlor/ в интернет-магазине "AquaDoctor". В их ассортименте есть разнообразные хлорсодержащие таблетки для бассейнов, включая медленнорастворимые и быстрорастворимые опции. Например, для регулярного обслуживания идеально подойдет медленнорастворимый хлор AquaDoctor C-90T, который обеспечивает дезинфекцию до 14 дней и подходит для обработки больших объемов воды. Для шоковой обработки можно использовать быстрорастворимый хлор AquaDoctor C-60T, который уничтожает бактерии и вирусы с высокой скоростью.
    • Я так понимаю, что важно подбирать хлор в зависимости от потребностей моего бассейна. Мне кажется, медленнорастворимые таблетки будут для меня предпочтительнее, так как я не планирую часто использовать бассейн для больших мероприятий, а хочу поддерживать его в чистоте на регулярной основе. Есть ли еще какие-то советы по применению или особые марки, на которые стоит обратить внимание?
    • Выбор хлора в таблетках действительно важен для поддержания чистоты и безопасности вашего бассейна. Главное, что нужно учитывать – это размер вашего бассейна и частоту его использования. Медленнорастворимые таблетки подходят для регулярного поддержания уровня хлора, они действуют дольше и идеальны для ежедневного использования. Быстрорастворимые таблетки, в свою очередь, лучше подходят для быстрой дезинфекции, например, после вечеринки в бассейне. Старайтесь выбирать продукты известных брендов с хорошими отзывами и не забудьте также приобрести тестеры для проверки уровня хлора в воде.
    • Я только установил дома бассейн и сейчас пытаюсь разобраться в том, как правильно его обслуживать. Слышал, что одной из основных задач является дезинфекция воды хлором. Подскажите, пожалуйста, как выбрать хлор в таблетках? Есть ли какие-то особенные марки или типы, которые лучше подходят для домашних бассейнов? И в чем разница между быстрорастворимыми и медленнорастворимыми таблетками?
    • При выборе надувного бассейна https://aquapolis.ua/pools/tip-bassejna/naduvnye.html действительно важно учитывать не только размер и цену, но и качество материалов, а также наличие дополнительных функций, таких как система фильтрации. Рекомендую обратить внимание на каталог надувных бассейнов в интернет магазине "Aquapolis". Например, модель Bestway 57372 размером 457х107 см с картриджным фильтром и лестницей. Этот бассейн идеален для семейного отдыха благодаря своим размерам и глубине. Он обладает объёмом в 12 362 литра при 90% наполнении и комплектуется фильтрационной установкой на 2006 л/ч, что обеспечивает чистоту воды на протяжении всего сезона. Бассейн выполнен из трёхслойного армированного ПВХ с надувным самоподдерживающимся кольцом.
  • Темы

  • Лучшие авторы

    Никто не получал репутацию за неделю

×
×
  • Создать...