Перейти к публикации
Форум города Балта | Одесская область

Жесткая вода в доме


Рекомендованные сообщения

Всем привет, подскажите пожалуйста бюджетный способ по очистке воды в доме. На фильтр сразу говорю денег нет даже на самый дешевый. 

Просто надо что-то придумать чтобы очищать воду, а то она у нас в последнее время бежит просто ужасного качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, бюджетно можно очищать воду с помощью отстаивания ее в ведре. Я так на даче делаю. Наливаю воду и она пару суток стоит себе под крышкой. Потом сливаю, а осадок остается на дне.

А дома у меня стоит фильтр обратного осмоса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне такой способ что-то не очень подходит, так как не представляю чтобы у меня на кухне ведра с водой везде стояли. Но за идею спасибо, буду искать и другие бюджетные способы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не очистится вода таким образом - отстаивать если в ведре, ну может если песок есть, то он вниз опустится. А куда денутся примеси в воде? Никуда - там и останутся.

Есть недорогой способ очистки воды для питья, это покупка фильтра-кувшина, вот тут https://ecosoft.ua/filtry-kuvshiny-prod/ можно подобрать подходящий. Именно так я и очищаю воду, вполне хватает для того чтобы сварить поесть и попить чай или кофе.

И совсем не надо ставить дорогой фильтр на систему водоснабжения и тратить большие деньги, особенно если их совсем нет в наличии.

4xuFkCI.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

А я заказываю воду на дом. Люблю вкус чистой воды. Заказали домой воду Артемовская. Получили помпу в подарок. Доставили вовремя, цена устраивает. Будем заказывать ее и впредь. Кстати, пожеланию можно взять в аренду кулер. Рекомендую woda.od.ua!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с такой водой вы ничего не сделаете без соответствующих фильтров. Если хотите добиться результата, то нужно потратиться, и немало. Зато один раз купите, а потом все будет супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Хочу посоветовать вкусную воду ТМ "Артемовская". Уже пол года пью эту воду каждый день и отлично себя чувствую, качество отличное, накипь не образуется, доставка всегда в оговоренное время. Часто бывают выгодные акции.

Рекомендую woda.od.ua!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Жесткая вода плохо, мне регулярно приходится покупать таблетки для чистки кофеварки https://bt.rozetka.com.ua/ua/aksessuari-dlya-kofevarok-i-kofemashin/c4672868/tip-246873=chistyashchie-sredstva/ думаю что наверно дешевле поставить какой то фильтр для жесткой воды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сообщения

    • Для поддержания чистоты и безопасности воды в вашем домашнем бассейне, очень важно правильно подобрать хлор. На основании предоставленной вами информации, могу порекомендовать вам зайти в каталог хлора в таблетках для бассейна https://aquadoctor.ua/product-category/himiya-dlya-basseyna/attribute-forma-vypuska-tabletki/attribute-tip-sredstva-hlor/ в интернет-магазине "AquaDoctor". В их ассортименте есть разнообразные хлорсодержащие таблетки для бассейнов, включая медленнорастворимые и быстрорастворимые опции. Например, для регулярного обслуживания идеально подойдет медленнорастворимый хлор AquaDoctor C-90T, который обеспечивает дезинфекцию до 14 дней и подходит для обработки больших объемов воды. Для шоковой обработки можно использовать быстрорастворимый хлор AquaDoctor C-60T, который уничтожает бактерии и вирусы с высокой скоростью.
    • Я так понимаю, что важно подбирать хлор в зависимости от потребностей моего бассейна. Мне кажется, медленнорастворимые таблетки будут для меня предпочтительнее, так как я не планирую часто использовать бассейн для больших мероприятий, а хочу поддерживать его в чистоте на регулярной основе. Есть ли еще какие-то советы по применению или особые марки, на которые стоит обратить внимание?
    • Выбор хлора в таблетках действительно важен для поддержания чистоты и безопасности вашего бассейна. Главное, что нужно учитывать – это размер вашего бассейна и частоту его использования. Медленнорастворимые таблетки подходят для регулярного поддержания уровня хлора, они действуют дольше и идеальны для ежедневного использования. Быстрорастворимые таблетки, в свою очередь, лучше подходят для быстрой дезинфекции, например, после вечеринки в бассейне. Старайтесь выбирать продукты известных брендов с хорошими отзывами и не забудьте также приобрести тестеры для проверки уровня хлора в воде.
    • Я только установил дома бассейн и сейчас пытаюсь разобраться в том, как правильно его обслуживать. Слышал, что одной из основных задач является дезинфекция воды хлором. Подскажите, пожалуйста, как выбрать хлор в таблетках? Есть ли какие-то особенные марки или типы, которые лучше подходят для домашних бассейнов? И в чем разница между быстрорастворимыми и медленнорастворимыми таблетками?
    • При выборе надувного бассейна https://aquapolis.ua/pools/tip-bassejna/naduvnye.html действительно важно учитывать не только размер и цену, но и качество материалов, а также наличие дополнительных функций, таких как система фильтрации. Рекомендую обратить внимание на каталог надувных бассейнов в интернет магазине "Aquapolis". Например, модель Bestway 57372 размером 457х107 см с картриджным фильтром и лестницей. Этот бассейн идеален для семейного отдыха благодаря своим размерам и глубине. Он обладает объёмом в 12 362 литра при 90% наполнении и комплектуется фильтрационной установкой на 2006 л/ч, что обеспечивает чистоту воды на протяжении всего сезона. Бассейн выполнен из трёхслойного армированного ПВХ с надувным самоподдерживающимся кольцом.
  • Темы

  • Лучшие авторы

    Никто не получал репутацию за неделю

×
×
  • Создать...