Перейти к публикации
Форум города Балта | Одесская область

Соседка пьет.


Рекомендованные сообщения

У меня соседка последние полгода не просыхает, я уже боюсь за нее, так как не чужой все-таки человек. Я понимаю, что сейчас непростое время, проблемы с деньгами и работой из-за пандемии, но это же не повод пить. Как ей можно помочь? Может в Одессе есть какие-то клиники?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Для начала, просто поговорите с ней, можете даже выпить. Скорее всего, у нее какая-то личная проблема и ей просто нужно кому-то выговориться. Если человек до этого всю жизнь не пил, он же не может просто так начать пить и стать алкоголиком.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиники то есть, то по своему опыту скажу, мало вероятно, что они помогут, у меня просто у брата была подобная проблема. Она сама должна понять, что пора прекращать пить, например, что-то должно случиться со здоровьем. Мой брат бросил из-за проблем с печенью, и уже больше 5 лет ни капли в рот не берет.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, у вашей соседки нет родственников, почему вы должны решать ее проблемы с алкоголем? Если родственников нет, или же она тщательно скрывает, то вот клиника в Одессе, которая занимается лечением алкоголизма https://anti-narkotik.com.ua/lechenie-alkogolizma/. Только вам нужно с ней поговорить, чтобы она добровольно согласилась лечиться, иначе никакого толку не будет. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 1 month later...
20.12.2020 в 12:23, Banananana сказал:

зачем вам лезть в дело соседки, оно вам надо? Этот человек не изменится пока сам этого не захочет, я вас в этом уверяю!

Это точно. Но если посмотреть с другой стороны, очень хорошо что есть еще такие люди, которые беспокоятся о здоровье ближнего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

А вы что готовы отправить ее в клинику за собственные деньги и оплатить ее лечение там? Очень благородно с вашей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

Если человек алкаш, то ему ничего не поможет, пока он сам не решит бросить пить! Знаю несколько таких примеров, двое уже умерли от пьянства! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сообщения

    • Це в мене дружина так само полюбляє цим займатись. Все вишуковує якісь цікаві ідеї щодо сервірування столу  і потім їх у життя втілює. Вона нещодавно в блозі від METRO https://cheline.com.ua/news/society/svyatkove-serviruvannya-stolu-na-2-personi-394615 прочитала як правильно та цікаво сервірувати стіл на дві персони. То от буде днями пробувати, казала. 
    • Доброго дня) звернувся до цього агенства з приводу купити ділянку Шаян Швидко підібрали багато прекрасних варіантів, всі варіанти підходили під мої вимоги.Рекомендую
    • Как раз тема, в которой я могу поделиться опытом. В интернет магазине "Alcomag" найдется водка https://alcomag.ua/krepkie-napitki/vodka/ на любой вкус и кошелек, с большим выбором и по хорошим ценам, да еще с доставкой по всей Украине. Сам я предпочитаю водки с нотками, которые придают особенный вкус: будь то цитрусовые добавки или тонкая горчинка трав. В каталоге "Alcomag" мне удалось открыть для себя несколько уникальных вариантов, которые ранее не встречал в обычных магазинах. Одна из моих последних находок – это водка с добавлением имбиря, которая прекрасно подходит как для чистого употребления, так и в составе коктейлей.
    • Действительно, не задумывался раньше о том, что водку стоит выбирать, исходя из таких критериев. Мне особенно интересно стало про эксклюзивные и мелкосерийные варианты. Можешь ли ты порекомендовать конкретные бренды или виды водки, которые считаются редкими или имеют уникальные вкусовые нотки?
    • Рад, что ты интересуешься таким искусством, как выбор водки. Ключ к пониманию – это не только марка, но и состав, процесс производства и даже история бренда. Начни с классики – украинской и польских водок, они часто устанавливают стандарт. Постепенно переходи к более эксклюзивным и мелкосерийным продуктам.
  • Темы

  • Лучшие авторы

    Никто не получал репутацию за неделю

×
×
  • Создать...