Перейти к публикации
Форум города Балта | Одесская область
Пахомова Галина

Соседка пьет.

Рекомендованные сообщения

У меня соседка последние полгода не просыхает, я уже боюсь за нее, так как не чужой все-таки человек. Я понимаю, что сейчас непростое время, проблемы с деньгами и работой из-за пандемии, но это же не повод пить. Как ей можно помочь? Может в Одессе есть какие-то клиники?

Поделиться сообщением

Для начала, просто поговорите с ней, можете даже выпить. Скорее всего, у нее какая-то личная проблема и ей просто нужно кому-то выговориться. Если человек до этого всю жизнь не пил, он же не может просто так начать пить и стать алкоголиком.

Поделиться сообщением

Клиники то есть, то по своему опыту скажу, мало вероятно, что они помогут, у меня просто у брата была подобная проблема. Она сама должна понять, что пора прекращать пить, например, что-то должно случиться со здоровьем. Мой брат бросил из-за проблем с печенью, и уже больше 5 лет ни капли в рот не берет.

Поделиться сообщением

А что, у вашей соседки нет родственников, почему вы должны решать ее проблемы с алкоголем? Если родственников нет, или же она тщательно скрывает, то вот клиника в Одессе, которая занимается лечением алкоголизма https://anti-narkotik.com.ua/lechenie-alkogolizma/. Только вам нужно с ней поговорить, чтобы она добровольно согласилась лечиться, иначе никакого толку не будет. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас