Перейти к публикации
Форум города Балта | Одесская область
Веселов Михаил

Болят пятки после бега.

Рекомендованные сообщения

Жена меня все-таки заставила бегать с ней по утрам, и после первой же пробежки у меня дико болят пятки на ногах. Она считает, что я просто отмазываюсь от бега, а они у меня реально сильно болят. Подскажите, как избавиться от боли, потому что бегать мне все равно с ней придется.

Поделиться сообщением

Вы просто неправильно бегайте, в школе же должны были этому учить на физкультуре. При беге нужно направлять вес тела на носки, и только чуть-чуть опираться на пятки, тогда ничего болеть не будет.

Поделиться сообщением

На каком покрытии бы бегайте с женой? Если на асфальте, то ничего удивительно, что у вас болят пятки. Лучше всего бегать по мягкому грунту, например в лесу. А если вы городской житель, то по парку.

Поделиться сообщением

Ну во-первых, это с непривычки. По идее, у вас должны болеть не только пятки, но и все тело, больно нужно просто перетерпеть. Во-вторых, много зависит от обуви, вы видимо бегайте в некачественной обуви. Я считаю, что для бега лучше купить кроссовки фирмы Nike. У них как раз есть много моделей, который специально разрабатывались для бега. Вот, выбрать подходящие кроссовки можете тут https://4football.com.ua/c122_74-Krossovki_Nike.  

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас