Перейти к публикации
Форум города Балта | Одесская область

Установка фильтра для воды в квартире


Solo

Рекомендованные сообщения

Друзья, у нас дома очень плохая вода, поэтому решили купить фильтр на воду. Хотелось бы что-то качественное, а то наш центральный водопровод желает лучшего. Что можете посоветовать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь вы правильно начали думать по поводу воды. Так как чистая вода - это наше здоровье, а фильтр воды поможет нам его сохранить. Так что советую обратиться на фирму по продаже фильтров, там вам смогут посоветовать и помочь подобрать.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря на какой бюджет Вы рассчитываете. Так как это важно. Я не так давно сама занималась изучением данного вопроса.  В основном сейчас устанавливают либо тройной фильтр либо фильтр обратного осмоса. Кардинальным отличием между этими двумя видами фильтров - это наличия специальной колбы с мембраной для очистки или же её отсутствие. От самого качества мембраны также зависит и цена фильтра.

 Ну даже если фильтра обратного осмоса дороже, я все таки советовала бы покупать именно их  https://ecosoft.ua/odessa/ Тогда вы сможете уверенно сказать, что пьете очищенную воду. Ведь только он с помощью специальной мембраны может разделять грязную воду и чистую, а далее уже происходит фильтрация с помощью дополнительно установленных картриджей. Один минус в этом виде фильтра - большой расход воды, так как процентов 70 от общего количества уходит в канализацию.

mo650macpure_10-_1_.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажете на счет установки какого-то фильтра на входе воды в квартиру? Или этого не стоит делать? Он не обеспечит такую очистку воды, чтобы можно было ее смело пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.06.2020 в 21:47, Глазурь сказал:

Ну даже если фильтра обратного осмоса дороже, я все таки советовала бы покупать именно их

Тоже фильтра от Екософта, все нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Я установил дома ВВ20 два. Грубой очистки и угольный. Раз в год менять надо. Но вода вся как из бутылки. Принимаешь душ и душа радуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
21.07.2020 в 12:32, tao8286 сказал:

Но через месяц все равно налет на стеклах в душевой кабине надо смывать химией.

А у нас никакого налета. Может, стоит менять картриджи чаще? У них сроки не только по времени, а еще и по литражу отфильтрованной воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
21.07.2020 в 12:32, tao8286 сказал:

Но через месяц все равно налет на стеклах в душевой кабине надо смывать химией.

та его нужно каждую неделю мыть и тогда все будет нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сообщения

    • Для поддержания чистоты и безопасности воды в вашем домашнем бассейне, очень важно правильно подобрать хлор. На основании предоставленной вами информации, могу порекомендовать вам зайти в каталог хлора в таблетках для бассейна https://aquadoctor.ua/product-category/himiya-dlya-basseyna/attribute-forma-vypuska-tabletki/attribute-tip-sredstva-hlor/ в интернет-магазине "AquaDoctor". В их ассортименте есть разнообразные хлорсодержащие таблетки для бассейнов, включая медленнорастворимые и быстрорастворимые опции. Например, для регулярного обслуживания идеально подойдет медленнорастворимый хлор AquaDoctor C-90T, который обеспечивает дезинфекцию до 14 дней и подходит для обработки больших объемов воды. Для шоковой обработки можно использовать быстрорастворимый хлор AquaDoctor C-60T, который уничтожает бактерии и вирусы с высокой скоростью.
    • Я так понимаю, что важно подбирать хлор в зависимости от потребностей моего бассейна. Мне кажется, медленнорастворимые таблетки будут для меня предпочтительнее, так как я не планирую часто использовать бассейн для больших мероприятий, а хочу поддерживать его в чистоте на регулярной основе. Есть ли еще какие-то советы по применению или особые марки, на которые стоит обратить внимание?
    • Выбор хлора в таблетках действительно важен для поддержания чистоты и безопасности вашего бассейна. Главное, что нужно учитывать – это размер вашего бассейна и частоту его использования. Медленнорастворимые таблетки подходят для регулярного поддержания уровня хлора, они действуют дольше и идеальны для ежедневного использования. Быстрорастворимые таблетки, в свою очередь, лучше подходят для быстрой дезинфекции, например, после вечеринки в бассейне. Старайтесь выбирать продукты известных брендов с хорошими отзывами и не забудьте также приобрести тестеры для проверки уровня хлора в воде.
    • Я только установил дома бассейн и сейчас пытаюсь разобраться в том, как правильно его обслуживать. Слышал, что одной из основных задач является дезинфекция воды хлором. Подскажите, пожалуйста, как выбрать хлор в таблетках? Есть ли какие-то особенные марки или типы, которые лучше подходят для домашних бассейнов? И в чем разница между быстрорастворимыми и медленнорастворимыми таблетками?
    • При выборе надувного бассейна https://aquapolis.ua/pools/tip-bassejna/naduvnye.html действительно важно учитывать не только размер и цену, но и качество материалов, а также наличие дополнительных функций, таких как система фильтрации. Рекомендую обратить внимание на каталог надувных бассейнов в интернет магазине "Aquapolis". Например, модель Bestway 57372 размером 457х107 см с картриджным фильтром и лестницей. Этот бассейн идеален для семейного отдыха благодаря своим размерам и глубине. Он обладает объёмом в 12 362 литра при 90% наполнении и комплектуется фильтрационной установкой на 2006 л/ч, что обеспечивает чистоту воды на протяжении всего сезона. Бассейн выполнен из трёхслойного армированного ПВХ с надувным самоподдерживающимся кольцом.
  • Темы

  • Лучшие авторы

    Никто не получал репутацию за неделю

×
×
  • Создать...