Перейти к публикации
Форум города Балта | Одесская область
mozess123

Какую купить мембрану обратного осмоса?

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Столкнулся с сложностью выбора мембраны обратного осмоса для своей системы очистки воды. Старую, как сказал мне один специалист нужно заменять, хотя прошло всего год. Какую посоветуете?

Поделиться сообщением

Купите любую мембрану, не самую дешевую естественно, смотрите на средний ценовой диапазон и все будет нормально.

Поделиться сообщением

Вы уверены, что вам нужна новая мембрана? Может быть достаточно ее просто почистить от всей грязи, так сказать, сделать реставрацию и будет она работать еще не один год.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, nosisog сказал:

Вы уверены, что вам нужна новая мембрана? Может быть достаточно ее просто почистить от всей грязи, так сказать, сделать реставрацию и будет она работать еще не один год.

Чистка помогает на 1-2 раза, потом все равно приходится покупать новую. Все еще зависит, насколько загрязнена вода в системе. Чем больше, тем быстрее изнашивается ресурс мембраны. Да и вообще, за состоянием аппарата обратного осмоса нужно следить регулярно!

11 минут назад, mozess123 сказал:

Столкнулся с сложностью выбора мембраны обратного осмоса для своей системы очистки воды. Старую, как сказал мне один специалист нужно заменять, хотя прошло всего год. Какую посоветуете?

У меня вся система от компании Ecosoft, включая мембрану обратного осмоса  https://ecosoft.ua/membrany-obratnogo-osmosa/ покупал модель DOW FILMTEC XLE-4040 за 8418 грн, 2 года работает, пока даже чистку делать не приходилось, воду очищает хорошо, да и объемы очищаемой воды не уменьшились. Чем дороже система, тем качественнее очистка и реже необходимо делать замену. Так что если решитесь брать дороже, оно окупиться.

ru_membrannyy_element_dow_filmtec_xle_40 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас