Перейти к публикации
Форум города Балта | Одесская область
Уважаемые спамеры!!! Если вы собрались рекламировать свои сайты - перед публикацией каждый раз пишите 5 живых постов в других темах. Тогда ссылки не будут удаляться!

Ренат

Мобильный для ребёнка

Рекомендованные сообщения

Помогите выбрать телефон на подарок для племянника. Ему исполняется четырнадцать. Желательно с размером экрана от 5. Бюджет ограничен - примерно до трех тысяч гривен.

Поделиться сообщением

11 минут назад, GOLF сказал:

Помогите выбрать телефон на подарок для племянника. Ему исполняется четырнадцать. Желательно с размером экрана от 5. Бюджет ограничен - примерно до трех тысяч гривен.

14 лет - такой возраст, что угодить с подарком сложно. Подростки сами еще не знают, чего хотят. Сегодня им хочется одного, а завтра - другого. Так что я бы вам посоветовал такой подарок, как смартфон, выбирать вместе с именинником.

Посмотрите, к примеру, смартфоны Meizu https://rozetka.com.ua/mobile-phones/c80003/producer=meizu/ Мне они и по качеству нравятся, и цены там соответствуют качеству.

Я себе недавно брал Meizu C9 Pro. Стоит он как раз три тысячи гривен - вы как раз "влазите" в свой бюджет. Диагональ экрана 5,45. Аккумулятор  3000 мА*ч - на день точно хватит. Интересно, что и основная, и фронтальная камеры одинаковы - 13 Мп, есть апертура - снимки хорошие получаются не только при дневном, но и при вечернем свете. Аккумулятор 3000 мА*ч - на день хватает спокойно.

Я думаю, и вам такое может подойти...

meizu_c9_pro_3_32gb_global_black_images_10900483053.jpg

Поделиться сообщением

Детям постарше можно дарить уже и более дорогие гаджеты - они уже более-менее их беречь научились. А вот малышам дорогих смартфонов покупать не стоит. Лучше купите малышу дорогой велосипед - больше толку будет. 

Поделиться сообщением

28.05.2019 в 19:59, GOLF сказал:

Ксиоми или Мейзу

Поделиться сообщением

При выборе телефона для ребенка нужно обязательно учитывать возраст вашего чада. 

Например, если ребенку около 10 лет, не стоит выбирать для него фаблет: лучше обратите внимание на более компактный вариант до 4,5 дюймов. А вот старшекласснику большой смартфон вполне подойдет.

При покупке таже стоит обратить внимание и на вес гаджета: он не должен быть слишком тяжелым.

Поделиться сообщением

28.05.2019 в 19:59, GOLF сказал:

Ребенку не стоит брать дорогого смартфона. Потом как беречь технику и ценить деньги они еще в основном не умеют. можно найти что-то более-менее бюджетное подходящими характеристиками.

Я себе недавно искал новый смартфон, и мне понравился Huawei Y6 https://www.citrus.ua/smartfony/y6-2018-black-huawei-629369.html  Модель 2018 года. Диагональ экрана немаленькая  - 5,7" - чтобы зрение не напрягать. Камеры 13 МП и 5 Мп - для любительских фоток нормально. Четырехядерный процессор Qualcomm Snapdragon 425. Поддерживает все современные стандарты связи вплоть до 4G. Что удивительно для такой цены, - есть Wi-Fi Direct - можно подключать в одну сеть несколько устройств без роутера. 

Я думаю, ребенку такой гаджет тоже вполне смог бы подойти. И недорого, и есть все необходимое.

images.jpg

Поделиться сообщением

Четырнадцать лет - это уже старшекласник. Потребностей и запросов у них больше, чем у школьников младшей школы.  Так что придется учитывать и качество камер, и мощность «начинки», и имиджевость аппарата.

Но не стоит покупать телефон "просто так". Лучше пусть это будет подарок за за особые достижения и старания в учебе, спорте или еще в чем-то. Тогда и восприятие подарка будет иное, и цениться будет больше.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас