Перейти к публикации
Форум города Балта | Одесская область

ivan_kojan

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем ivan_kojan

  1. Мы искали застройщика, чтобы из керамоблока нам построил и я полностью доволен, кому интересно вот ссылка - https://ekodim.org.ua/budivnitstvo-z-keramoblokiv/. Компания работает официально, все качественно. Паряться реально даже за такие мелочи, на которые другие застройщики даже не обращают внимания. Мне понравилось, это конечно не показатель, но есть компании, которые не жалко порекомендовать.

  2. 13.02.2020 в 18:13, Джейсон сказал:

    Народ, а кто с Payoneer в Украине сталкивался? Подсобите, плиз, практичным советом, реально ли есть смысл такого вывода денег?

    Очень удобно, через приват + сейчас уже монобанк тоже работает с этой платежкой

  3. 09.11.2019 в 14:56, katyaperelomova сказал:

    Девчонки, где вы своим мужчинам одежду покупаете?

    Я сам себе покупаю и в силу специфики моей работы, никто другой мне одежду и не купит))) Думаю что муж сам должен выбрать, так будет лучше. Тут же и размер и удобство и назначение роль играют.

  4. По таким СИЗ скажу одно - покупать подешевле не самый лучший вариант, низкая цена - не значит, что СИЗ защитит, а если она не защитит, то и покупать думаю нет смысла. Это как купить детскую швейную машинку и надеяться что она будет прошивать кожу, или экипировку на байк - она вроде есть, но защищает только от ветра).

    Берете очки - смотрите на степень затемнения, устойчивость к температурам, защиту от ультрафиолета, защита от летящих частиц (скорость), оптический класс, нужна ли защита сбоку или только спереди, ну и удобство само собой, лучше даже померять если берете первый раз. Стандарты защиты - EN166 - Средства индивидуальной защиты глаз, EN169 - фильтры окулярные, EN175 - СИЗ для сварки.

    Берете маску - все как и в очках + количество экранов, наличие защитного экрана, откидной экран , наклон щитка, расстояние до лица, размера оголовья, потовпитывающая вставка (чтобы пот в глаза не бежал в жару), ну и в маске + в том, что она защищает всю голову от летящих частиц, предотвращая повреждения + защищает от УФ и ИК излучений во время проведения работ по сварке. Стандарты те же, что и для очков - EN166 - Средства индивидуальной защиты глаз, EN169 - фильтры окулярные, EN175 - СИЗ для сварки. Кроме этого можно приобрести маску для сварщика с оптоэлектронным фильтром - например вот такую - https://w-s.biz/product/maska-svarshhika-s-optoelektronnym-filtrom-screen/, тут уже можно настроить чувствительность, когда сработает фильтр и какая степень затемнения. Это намного удобнее и эффективнее, меньше времени тратиться. 

    Берете краги - тут как у перчаток, вот несколько стандартов, которые просто необходимы при покупке - EN388 x x x x - устойчивость к механическим повреждениям , EN407 x x x x x x - устойчивость к высоким температурам, воспламенению, излучению. Каждый х это характеристика от 0 и до максимума по каждому параметру. Можете почитать больше про директивы и стандарты для сварочных СИЗ. И конечно EN12477: 2001/A1:2005 - соответствие перчаток сварочным работам.

  5. Я уже писал по перчаткам и вот наткнулся еще на одну такую ветку по спецодежде, тут важно понимать для чего вам нужна одежда, должна ли она иметь спецхарактеристики, я по этой спецовке уже китаец (собак съел уже не помню сколько), то порвалась, то не по размеру, то материал не тот, то парит, то холодно. Если нужна зимняя, то смотрите для каких температур, какой материал (защита от ветра, защита от холода, отталкивает ли грязь, парит\не парит), если летняя (вентиляция, отстегиваются рукава, не парит, свободная в меру). Покупаю обычно на этом сайте, все согласно стандартов, я сам работаю сталеваром, поэтому без стандартов никуда, директивы ЕС везде выискиваю, и только там и покупаю, а то потом от ожогов лечиться не особо охота (если не хуже), потому что продавец сказал что одежда устойчива к огню и жару. Это тот продавец, который постоянно в магазине подходит и говорит "Вам что-то подсказать?", а когда задаешь ему вопрос, он начинает истерично искать информацию на ценнике или в инструкции)))) Короче, рекомендую покупать сертифицированный товар и проблем не будет как с одеждой, так и со здоровьем. 

  6. Вам нужно искать перчатки соответствующие директиве EN 388 x Х x x, где каждый x - это число от 0 до 5, второй х будет соответствовать устойчивости к порезам, максимально 5 (для этого стандарта). Лучше всего отталкиваться от таких показателей, найти проще, компании, которые продают продукцию соответствующую европейским стандартам всегда стараются указать эти данные, чтобы людям проще было найти то что им нужно, например вот тут, сам недавно перешерстил не один магазин, пока нашел то, что действительно стоит тех денег, которые просят за перчатки. Большинство магазинов даже не знают о существовании таких стандартов и это печально, так как покупая ты надеешься, что руки защищены, но оказывается, что там где-то мелкими буквами было написано, что они устойчивы к порезам, правда тупым ножом))) или устойчивы но не полностью. В общем рекомендую искать по соответствию стандартам, а не просто по названию. Вот прикрепил пример перчатки с уровнем защиты - 5 от порезов.

    vecut50.jpg

×
×
  • Создать...